89

Рязанский ФК «Звезда» впервые выиграл в межсезонье

Рязань, 4 июля – АиФ-Рязань. Первая половина прошла в равной борьбе, обе команды имели ряд возможностей для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но на перерыв соперники ушли когда на табло горели две единички и этот счет можно назвать, в целом справедливым. Первый мяч мощным и точным дальним ударом в ворота голкипера «Химика» Руслана Дудкина забил Резиуан Мирзов – для него это уже третий гол в последних двух контрольных играх за нашу команду. Через десять минут у хозяев нашелся ответ: после вбрасывания из аута Романом Аркатовым Леонид Боев скинул мяч Владиславу Рыбину и тот проткнул его в сетку.

После перерыва команды провели традиционную для контрольных матчей серию замен, которая пошла на пользу «Звезде». Рязанцы завладели полным преимуществом, которое вылилось в четыре забитых мяча. Авторами точных ударов по воротам «Химика» стали Артем Сиваев (он отличился дважды), Евгений Фальковский и Нариман Гусалов, реализовавший пенальти.

Анонсированный на 5 июля матч в Рязани с ореховским «Знаменем труда», к сожалению, не состоится – соперник по непонятным причинам от него отказался. Тем не менее, в этот день подопечные Гарника Аваляна сыграют. Они во второй раз за межсезонье отправятся в Коломну, где постараются взять реванш за недавнее поражение (1:2) у одноименного футбольного клуба.