2539

Рязанские волейболистки уступили «Гатчинке» и в повторной игре

Рязань, 23 сентября - АиФ-Рязань.

В повторном матче 2-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б» волейболистки «Рязани» вновь не смогли переиграть «Гатчинку». Рязанские девушки резво начали, но при 7:1 растеряли всё преимущество и уже сами героически пытались догнать соперниц. Безуспешно, первый отрезок остался за девушками из Ленинградской области — 19:25.

Три подряд подачи на вылет в исполнении Виктории Шильцовой в самом начале второй партии обнадежили рязанских болельщиков, но ленинградки боролись до последнего — 20:18, 24:21, 24:25. Казалось бы «Гатчинка» дожала соперниц, но волейболистки «Рязани» не уступили — 27:25.

В последующих партиях никто из соперников не имел подавляющего преимущества, разница в счете редко превышала три очка. То одна команда выходила вперед, то другая. Но в концовке «Гатчинка» все-таки доводила игру до победы — 22:25, 22:25. Итоговый счет повторной игры — 1:3.

Следующие игры ВК «Рязань» проведет дома 29 и 30 сентября. Нашими соперниками станут девушки из ВК «Северянка-2» (Череповец).