В связи с тем, что Рязань была объявлена Новогодней столицей России на 2025-2026 годы, сервис Яндекс Путешествия проанализировал динамику спроса на это направление среди российских туристов в преддверии новогодних праздников.
• Рост популярности среди жителей Москвы и Московской области: 57% всех бронирований поездок в Рязань на Новый год приходится на жителей Москвы и Московской области. Спрос на данное направление вырос в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость проживания за ночь составляет 8 650 рублей, и, как правило, в поездку отправляются компании из 3 человек.
• Увеличение бронирований в целом по России: Общее количество бронирований отелей и апартаментов в Рязани для размещения в новогодние праздники увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. В среднем, туристы бронируют жилье в Рязани за 1,5 месяца до поездки, однако в этом году бронирование происходит за более чем 3 месяца. В прошлом году пик бронирований приходился на декабрь.
• Популярность среди жителей других регионов: Помимо Москвы и Московской области, Рязань пользуется популярностью у жителей Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа и Краснодара.
• Семейный отдых: Около половины российских туристов (47% от общего числа бронирований) посещают Рязань с детьми.
• Предпочтения в выборе жилья: 92% российских туристов предпочитают останавливаться в гостиницах, а 8% выбирают апартаменты. 70% туристов предпочитают размещение в центре города. Наибольшим спросом пользуются четырехзвездочные отели (54% от общего числа бронирований), за ними следуют трехзвездочные отели (27%).
Минцифры Рязанской области прокомментировало перебои в работе интернета
Рязань приняла Межвузовский турнир по дебатам о денежно-кредитной политике
В ХК «Рязань-ВДВ» произошла смена главного тренера
В центре Рязани на машину упало дерево
Авария на улице Есенина в Рязани затруднила движение