Глава администрации Рязани Виталий Артемов призвал жителей быть осторожными ввиду надвигающейся непогоды. Обращение он опубликовал в своем Telegram-канале.
«Вместе с коллегами из МЧС обращаюсь к Вам с просьбой быть предельно аккуратными и осторожными и соблюдать простые правила безопасности: по возможности ограничьте время нахождения на улице не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями», – написал Артемов.
По его словам, все городские службы перешли на усиленный режим работы. Госслужбам, муниципальным предприятиям и префектурам поручено увеличить численность сотрудников оперативных групп на случай необходимости ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в этот период.
27 мая Рязань накрыла «песчаная буря»
В рязанской Солотче заметили пыль от песчаной бури
Рязанскую область накроют отголоски песчаной бури из Сахары
Спасский район Рязанской области настиг мощный ливень с грозой и градом
Накрыло бурей. В Рязанской области уничтожено 1500 га всходов на полях