Рязанский военнослужащий, связь с которым оборвалась еще в октябре 2025 года, вернулся на родину. Почти год он официально числился пропавшим без вести. О счастливом возвращении земляка сообщила омбудсмен Наталья Епихина.
История обнаружения бойца оказалась почти чудом. Семья долгое время ничего не знала о его судьбе, пока супруге не позвонила жена другого военного. Женщина сообщила, что её муж находится в украинском плену вместе с пропавшим рязанцем.
Долгожданная свобода наступила 26 июня в ходе обмена военнопленными по формуле «160 на 160». Сразу после пересечения границы мужчина первым делом позвонил маме, чтобы успокоить её и подтвердить: он жив и с ним всё хорошо.