В Рязанской области благодаря вмешательству прокуратуры было возбуждено уголовное дело о поджоге автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 20 января.
Установлено, что житель одного из районных центров обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности гражданина, который повредил его автомобиль «Лада 4×4». Злоумышленник совершил поджог, пытаясь отомстить за неоплату выполненной работы. Первоначально потерпевшему было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако областной прокурор, рассмотрев обращение владельца автомобиля, назначил дополнительную проверку.
По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) в отношении местного жителя. Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.
В Рязани возбудили дело о невыплате 15 млн рублей зарплаты
Бывшего чиновника Рязанской спортивной школы обвинили во взяточничестве
Москвичка обжалует приговор по делу об убийстве на реке Шилово
В отношении рязанца возбуждено уголовное дело за нарушение надзора
Рязанца задержали после угрозы убийством бывшей жене