Примерное время чтения: меньше минуты
32

Рязанский лыжник выиграл престижный марафон в Москве

Рязань, 14 февраля - АиФ-Рязань.

Мастер спорта России Андрей Алипкин, представляющий профессиональную команду Romanov Team, прошёл главную дистанцию Московского лыжного марафона-2026 – 50 километров свободным стилем – за 2 часа 08 минут и 59 секунд. Этот результат стал первым на данной дистанции. Об этом сообщают организаторы лыжного марафона.

Московский лыжный марафон-2026 входит в программу престижной российской серии марафонов Russialoppet. На этот раз на дистанции свободным стилем в 50 и 25 километров вышли более 1,5 тысячи лыжников.

Среди них были чемпион и серебряный призёр Олимпиады в 2014 году Александр Легков, а также олимпийские призеры Николай Морилов, Алексей Петухов и Александр Панжинский.

За победу в марафоне рязанский лыжник Андрей Алипкин получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей. 

Напомним, спортсмен из Рязани завоевал 19 медалей по джиу-джитсу. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах