Примерное время чтения: 2 минуты
257

РНПК приняла участие во Всероссийском экосубботнике

Рязань, 3 сентября - АиФ-Рязань.

Молодые специалисты ЗАО «Рязанская Нефтеперерабатывающая Компания» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») приняли участие во Всероссийском Экологическом Субботнике «Зелёная Россия».

30 августа сотрудники завода привели в порядок рощу на улице Берёзовая. За 4 часа работы было собрано и вывезено на городскую свалку около 5 кубометров бытовых отходов. Территория площадью более 1000 кв. м. была очищена от мусора, веток и листвы.

Совет молодых специалистов (СМС) – организация, объединяющая новых сотрудников предприятия, в рамках которой каждый имеет возможности для развития профессиональных компетенций. Молодыми специалистами становятся выпускники профильных вузов, придя на завод. Члены СМС регулярно принимают участие в различных заводских мероприятиях: научно-техническом конкурсе, интеллектуальных и спортивных соревнованиях. Совет активно взаимодействует со студентами направления «Химические технологии» РГРТУ и учащимися «Школы химика», организуя для них экскурсии на предприятие, конкурсы, направленные на командообразование, повышение уровня профессиональных знаний и физической выносливости. Большая работа проводится в сфере благоустройства города. В июне 2014 года молодые сотрудники завода очистили один из прудов в районе Дашково-Песочни.

Экология и благоустройство родного города – важные приоритеты в работе ЗАО «РНПК». Ежегодно, в преддверии Дня города сотрудники завода инициируют акцию «День чистого города», в рамках которой проходят масштабные субботники по всей Рязани. Предприятие также ежегодно принимает участие в общегородских субботниках, регулярно организует уборки территории, прилегающей к заводу. Несколько раз в год проводит работы по благоустройству на подшефной улице Весенняя. РНПК активно помогает воспитанникам детского клуба «Хозяин Мещеры» и другим экологическим организациям.

Справка
30 августа 2014 года - День Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который объединил миллионы россиян в желании выразить заботу об экологии. По предварительным подсчетам общее количество участников более 2,5 млн человек. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю пост-советской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей. В год охраны окружающей среды это мероприятие стало знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах