Полицейские рассказали школьникам о том, как делать селфи безопасно, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Практическое занятие в загородном оздоровительном лагере «Смена» состоялось в рамках всероссийской акции МВД «Безопасное селфи». Сотрудники пресс-службы областного УМВД и подразделения по делам несовершеннолетних провели с отдыхающими подростками профилактическую беседу и на практике продемонстрировали, как фотографировать себя без риска для здоровья.
Причинами акции стали многочисленные несчастные случаи, которые произошли в разных городах России в последнее время – многие молодые люди получили травмы и даже погибли, делая селфи на крышах поездов, опорах ЛЭП, на мостах и в других опасных местах. Подобный случай был и в Рязанской области: школьник упал на рельсы с высоты третьего этажа.
В связи с этим МВД выпустило памятку по безопасному селфи, которую планируется раздавать в учебных заведениях и детских лагерях. Получили ее и воспитанники «Смены».
После короткой лекции полицейские провели для ребят практическое занятие, организовав на площадке серию безопасных селфи.