В торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, на котором обсудили ситуацию по солотчинскому мосту, сообщают «РВ». Во время обсуждения председатель ТПП Татьяна Гусева предложила на общественных началах провести независимую экспертизу качества и сроков выполнения ремонта.
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Савичев согласился с предложением, но уточнил, что такую экспертизу можно будет провести в начале августа, когда начнутся самые ответственные работы.
Кроме того, министр привел на заседании цифры. На дорогах области находится 458 мостов, половина из них нуждается в ремонте. Есть и мосты, находящиеся в аварийном состоянии. Однако денег на их ремонт в бюджете не хватает. Нет в области и необходимых специалистов.
На мосту через Оку в Рязани начали монтировать деформационный шов
Минтранс снял видео о ремонте рязанского моста через Оку
Ремонт моста через Оку в Рязани идет по графику — минтранс
Работы на Северном обходе Рязани идут по графику - Шаукат Ахметов