Губернатор Рязанской области поручил оперативно подготовиться к вхождению в программу догазификации, сообщила пресс-служба облправительства.
Глава региона поручил руководителям минстроя и минсоцзащиты, главам муниципальных образований сделать все расчёты и предоставить данные к концу этой недели. С 1 августа единый оператор начнёт формировать списки. Курировать данный проект будет заместитель председателя облправительства Евгений Беленецкий.
«Регион должен оперативно и качественно подготовиться к вхождению в проект социальной газификации, которая очень важна для рязанцев. Потребности региона по количеству домовладений, а также сколько граждан имеют право на компенсацию, сколько нуждаются в поддержке при приобретении минимального набора оборудования, должны быть определены в кратчайшие сроки», – сказал Николай Любимов.
Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении природного газа к домовладениям. Первый этап газификации проведдут до 2023 года, второй – до 2030 года. За подведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор. Договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна».
Мэр попросила согласовать кандидатуру Пустовалова на пост первого зама
Для достройки двух проблемных домов в Рязани нашли нового подрядчика
Рязанцы могут поучаствовать в турнире по настольному теннису ко Дню города
Рязанца, избившего девушку в подъезде, уволили с работы из-за инцидента