Примерное время чтения: 2 минуты
101

Большинство жителей Рязани положительно оценили количество праздничных дней

Рязань, 12 мая – «АиФ-Рязань». Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, сколько выходных дней необходимо рязанцамдля полноценного отдыха.

15% опрошенных работников рязанских компаний ответили, что 28 дней отпуска в году им недостаточно, они хотели бы более длительные каникулы. Каждый пятый рязанец готов отказаться от социальных гарантий, которые предоставляет работодатель, при условии, что ему продлят отпуск. Столько же (20%) согласились бы работать дольше положенного каждый день, лишь бы отпускных дней стало больше.16% готовы отказатьсяот отдыха по праздникам, 5% - от премии и 3% даже пошли бы на сокращение зарплаты – все ради большого отпуска!

 

Продолжительностью праздничных дней довольно большинство рязанцев (55%). Среди тех, кто считает нынешнее количество праздничных дней оптимальным, больше всего представителей высшего (73%) и среднего (62%) менеджмента. Для сравнения ответивших так линейных специалистов оказалось 52%.

Каждый пятый работник уверен, что около 40 выходных в году - это не так уж и много, 55% считают количество выходных оптимальным и 9% уверены, что это даже больше, чем нужно.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах