Примерное время чтения: 1 минута
85

195 уклонистов выявили в 2012 году рязанские военные и полиция

Рязань, 27 марта, АиФ-Рязань. К местам прохождения военной службы из Рязанской области в течение апреля - июня 2013 года отправятся 1500 призывников. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему весеннему призыву, сообщил военный комиссар региона Владислав Деев.

Повестки в военкомат должны получить около 5,7 тысяч жителей области, из которых работникам военкоматов предстоит отобрать годных по состоянию здоровья, подготовленных по военно-учетным специальностям и имеющих соответствующую общеобразовательную и профессиональную подготовку призывников.

Одной из основных задач, которая решается в ходе подготовки и проведения весеннего призыва, Владислав Деев назвал сокращение количества уклоняющихся от военной службы. Работа по выявлению «уклонистов» ведется военным ведомством во взаимодействии с правоохранительными органами.

В течение 2012 года выявлено 195 призывников, не явившихся на заседание призывной комиссии или на отправку в войска. 146 из них уже привлечены к административной ответственности, подчеркнул военный комиссар. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах