Примерное время чтения: 2 минуты
272

96 торговых павильонов работают без договора с администрацией Рязани

Рязань, 29 января, АиФ-Рязань. 96 торговых павильонов, палаток и киосков в областном центре работают без договоров между собственниками и администрацией города. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сотрудники отдела контроля за размещением временных строений и рекламы городского управления административно-технического контроля ведут постоянную работу по выявлению нарушений размещения временных сооружений на территории города.

По информации начальника отдела Владимира Будылина, на настоящий момент на территории Рязани расположено 799 торговых павильонов, киосков и палаток, у 96 таких объектов отсутствуют пролонгированные договора между владельцами торговых точек и муниципальными властями.

Как подчеркнул Владимир Будылин, «Данные предприниматели продолжают осуществлять свою деятельность, не принося денег в бюджет города».

В рамках контрольных мероприятий сотрудники управления вручают продавцам указанных киосков и торговых палаток извещения, чтобы собственники помещения прибыли в управление для составления протокола в соответствии с законом Рязанской области «Об административных правонарушениях».

Как сказал Владимир Будылин, «Для индивидуальных предпринимателей штрафные санкции составляют от 3 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 10 до 200 тыс. рублей. Кроме того, мы вручаем предписание на демонтаж временного сооружения, который будет произведен в случае, если нарушение предпринимателем не будет устранено».

Демонтированные торговые точки перевозятся на специальную площадку, откуда их может забрать владелец - предварительно заплатив за хранение. Все расходы по перевозке павильона также возлагаются на предпринимателя. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах