Рязань, 16 января, АиФ-Рязань. Главное управление ЗАГС Рязанской области сообщило о том, какие мужские и женские имена были наиболее популярны у родителей области при регистрации рождения их детей в декабре 2012 года. Чаще всего в декабре прошлого года мальчиков называли Матвеями, а девочек - Алёнами. Наиболее экзотическое имя, которое получил новорожденный малыш «сильного пола» - Потап, а «слабого» - Станислава.
Первая «пятерка» самых «востребованных» декабрьских мужских имен выглядит следующим образом: Матвей, Даниил, Артем, Иван и Максим. За ними с небольшим отрывом следуют Егор, Александр и Илья.
Первая «пятерка» самых популярных «девчачьих» имен - Алёна, Анна, Варвара, Василиса и Ксения. За ними следуют Софья, Виктория, Полина и Мария.
В рейтинге редких мужских имен, помимо Потапа, - Гавриил, Платон, Лука, Глеб, Леон, Илларион, Гордей. В список женских редких имен, помимо Станиславы, вошли Есения, Златослава, Анжелика, Лана, Рианна, Юлиана, Айсель и Марианна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть