Примерное время чтения: 2 минуты
188

Рождественская служба прошла в кафедральном соборе Рязани

Рязань, 8 января, АиФ-Рязань. В ночь с 6 на 7 января 2013 года митрополит Рязанский и Михайловский Павел возглавил праздничную Рождественскую заутреню и Божественную литургию святителя Василия в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани, сообщает пресс-служба Рязанской митрополии.

За Божественной литургией после прочтения Евангелия митрополит Павел огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Подобно тому, как Христос явил нам подлинную милость, безмерное снисхождение к нашим недостаткам, так и мы должны быть милосердны и снисходительны к людям... Каждый из нас, совершая добрые дела, способен изменить хотя бы в малой мере окружающую действительность к лучшему. Только так мы вместе станем сильнее», подчеркнул в своем послании Патриарх Кирилл.

После пения запричастного стиха клирик Христорождественского кафедрального собора города Рязани диакон Анатолий Ковшиков прочитал Рождественское послание главы Рязанской митрополии митрополита Рязанского и Михайловского Павла.

«Духовное изменение самого себя – залог, основа для преображения нашего народа, нашего Отечества. Посему призываю каждого постоянно неленостно трудиться над восстановлением образа Божия в наших душах, возвращаясь к своим духовным истокам, к высоким нравственным евангельским ценностям», говорится в Рождественском послании Митрополита Павла.

По завершении богослужения состоялось славление праздника Рождества Христова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах