Примерное время чтения: 2 минуты
179

Лучшие организаторы воинского учета награждены в Рязанской области

Рязань, 26 декабря, АиФ-Рязань. В Рязани прошло награждение победителей шестого ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, в органах местного самоуправления поселений и в организациях Рязанской области в 2012 году.

Лауреатам вручены дипломы и денежные премии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как заявил на церемонии награждения первый заместитель Председателя регионального Правительства Сергей Самохин, благодаря конкурсу совершенствуется система регионального воинского учета. В 2011 году военный комиссариат Рязанской области занял третье место среди 29 субъектов России, принимавших участие в федеральном смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета.

«Мы уделяем этой работе самое пристальное внимание, поскольку полнота и достоверность предоставляемых данных определяет количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных ресурсов», подчеркнул Сергей Самохин.

В 2012 году в конкурсе участвовали 21 отдел военного комиссариата Рязанской области, около 22 тысяч организаций, и 271 орган местного самоуправления городских и сельских поселений. Победителями стали:

  • среди военкоматов - отдел военного комиссариата Рязанской области по Московскому и Железнодорожному округам города Рязани;
  • среди органов местного самоуправления - Администрация муниципального образования – Марковское сельское поселение Рыбновского муниципального района;
  • среди предприятий и организаций - ОАО «Рязанский радиозавод». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах