Примерное время чтения: 2 минуты
66

Аномальные морозы увеличили вероятность чрезвычайных ситуаций - МЧС

Рязань, 17 декабря, АиФ-Рязань. Согласно информации Рязанского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, установившиеся на всей территории Рязанской области морозы продержаться до четверга, 20 декабря.

Прогнозируется, что температура воздуха ночью будет опускаться до -13 - 20° С, местами до -23° С; днем воздух прогреется до -10 - 16° С.

Как сообщаетЦентр «АНТИСТИХИЯ» МЧС России, в течении дней с аномально холодной погодой среднесуточная температура воздуха ожидается на 4 - 7 градусов ниже климатической нормы.

В связи с аномальными холодами ГУ МЧС России по Рязанской области прогнозирует увеличение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории области и Центрального федерального округа в целом.

Рост количества ЧС связан с увеличением

  • количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения;
  • числа аварий, связанных с нарушениями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ;
  • увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах