Примерное время чтения: 2 минуты
185

Первая рабочая неделя нового года в Рязани будет теплой

Анастасия Есауленко / АиФ
Рязань, 12 января - АиФ-Рязань.

Первая после новогодних каникул неделя будет в Рязани теплой, будет идти небольшой снег, возможен дождь, сообщает Гидрометцентр России.

Дневные температуры с 12 по 18 января не опустятся ниже минус одного градуса по Цельсию. В понедельник днем ожидается минус один градус, уже во вторник столбик термотетра поднимается до плюс одного градуса. Такие колебания - от минус одного до нуля и плюс одного градуса будут происходить в течение всей недели.

Причина такой погоды - циклон, который на этой неделе проходит через центральную Россию.

«В начале рабочей недели циклоны из Атлантики будут проходить севернее Москвы в направлении на Урал. А это значит, что Центральный регион ждут новые снегопады, метели и усиление ветра, а также небольшие колебания температуры. При оттепели снег будет переходить в мокрый снег, возможно его налипание на провода и деревья, а также гололед. Ночью 13 января подморозит до -5…-10 градусов. А в ночь на Старый Новый год - опять оттепель», - поясняет Гидрометцентр.

Зато ночью будет морозно: от минус двух до минус семи градусов. Самая холодная ночь на неделе ждет рязанцев с 12 на 13 января - минус семь градусов; минус пять будет в ночь на пятницу.

В течение всех семи дней ожидается небольшой снег и даже, вероятно, дождь.

Региональное ГУ МЧС России предупреждает о гололедице и вероятном налипании мокрого снега.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах