Примерное время чтения: 2 минуты
75

Город Рязань обзаводится электронным «паспортом», доступным онлайн

Рязань, 10 декабря, АиФ-Рязань. В начале 2013 года у города Рязани появится электронный паспорт, сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Вопрос о создании электронного паспорта города Рязани, который будет доступен всем горожанам через Интернет, рассматривался на заседании коллегии при главе администрации. Договор на разработку и внедрение программного обеспечения был заключен в 2012 году с одной из саранских компаний.

Подрядчик разработал программный продукт, который создает единое информационное пространство сферы благоустройства и ЖКХ на карте города. Проект состоит из ряда подсистем, включающих в себя открытую и служебную части.

Подсистемы «Дворовые территории» и «Ремонт дорог» предназначены для решения задач учета подрядных организаций, гарантийных сроков, площадей и информации по контрактам произведенных работ.

Подсистема «Остановки» предназначена для решения задач учета подрядных организаций, периодичности и площади уборки, а также информации по контрактам.

Подсистема «Светофорные объекты» предназначена для решения задач учета обслуживающих организаций с контактной информацией по светофорным объектам города.

Подсистемы «Уборка улиц» и «Озеленение» предназначены для решения задач учета подрядных организаций, периодичности и площади уборки улиц парков и скверов, а также информации по контрактам с подразделением на летний и зимний периоды.

По словам директора компании, разработавшей программное обеспечение, аналогичный «паспорт» в настоящий момент эффективно работает в городе Саранске. Благодаря паспорту каждый житель города через Интернет может посмотреть, какая организация обслуживает ту или иную улицу, дорогу, двор, остановку общественного транспорта, парк, когда проводились или будут проводиться работы по благоустройству, уборке, а также оставить свои комментарии и пожелания.

Глава администрации города Виталий Артемов попросил ускорить работу по заполнению системы информацией и максимально полно отразить ее на интерактивной карте Рязани.

Как ожидается, «электронный паспорт» начнет работать уже в начале 2013 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах