Рязань, 16 ноября, АиФ-Рязань. На железнодорожной ветке между поселком городского типа Павелец и село Желтухино Скопинского района появился рельсовый автобус, сообщает пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Рельсовый автобус пришел в ноябре текущего года на смену тепловоза с прицепным вагоном.
Рельсовый автобус представляет собой автономный железнодорожный вагон повышенной комфортности, оборудованный посадочными местами на 60 человек. Основными преимуществами этого вида современного подвижного состава являются снижение эксплуатационных расходов при повышении уровня комфорта пассажиров.
На маршруте «Павелец-Желтухино» автобус делает остановки на 12 платформах, в том числе в Скопине. Перевозки пассажиров осуществляются по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость проезда рассчитывается из расчета 16,5 рублей за одну 10-километровую зону. По просьбам жителей Скопинского района с 16 ноября маршрут одного из рейсов рельсового автобуса будет продлен до Ряжска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть