Примерное время чтения: 1 минута
182

Рельсовый автобус начал курсировать в Рязанской области

Рязань, 16 ноября, АиФ-Рязань. На железнодорожной ветке между поселком городского типа Павелец и село Желтухино Скопинского района появился рельсовый автобус, сообщает пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Рельсовый автобус пришел в ноябре текущего года на смену тепловоза с прицепным вагоном.

Рельсовый автобус представляет собой автономный железнодорожный вагон повышенной комфортности, оборудованный посадочными местами на 60 человек. Основными преимуществами этого вида современного подвижного состава являются снижение эксплуатационных расходов при повышении уровня комфорта пассажиров.

На маршруте «Павелец-Желтухино» автобус делает остановки на 12 платформах, в том числе в Скопине. Перевозки пассажиров осуществляются по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость проезда рассчитывается из расчета 16,5 рублей за одну 10-километровую зону. По просьбам жителей Скопинского района с 16 ноября маршрут одного из рейсов рельсового автобуса будет продлен до Ряжска. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах