Примерное время чтения: 2 минуты
17

В Рязани благоустраивают сквер у библиотеки им. С. Есенина на Первомайке

Рязань, 25 октября, АиФ-Рязань. Городские службы начали благоустраивать сквер, расположенный за остановкой общественного транспорта «Улица Вокзальная» по Первомайскому проспекту, сообщает пресс-служба Администрации города Рязань.

По словам заместителя начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Ольги Свинцовой, в сквере, раскинувшимся перед зданием Центральной городской библиотеки им. С.Есенина, уже завершена укладка тротуарной плитки.

Помимо этого, с территории сквера удален старовозрасный кустарник; на его место по всему периметру сквера были высажены 500 кустов кизильника. До конца осени из сквера удалят больные и старовозрастные деревья (один клён и шесть берез), а шесть молодых берез пересадят.

Весной 2013 года на территорию сквера завезут грунт, который будет использован для разбивки газона. Продолжится работа по озеленению - в сквере появятся несколько новы видов деревьев и кустарников, в том числе хвойных. Весной 2013 года, к 90-летию со дня рождения, в сквере установят памятник Надежде Чумаковой работы скульптора Бориса Горбунова.

Надежда Чумакова (1923-2006) с 1963 года в течение 23 лет избиралась председателем исполнительного комитета Рязанского городского Совета народных депутатов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах