Примерное время чтения: 2 минуты
470

В Рязани работает ярмарка вакансий для пожилых людей

Рязань, 27 сентября, АиФ-Рязань. 27 сентября в Рязани начала свою работу ярмарка трудовых вакансий «Ваш опыт – богатство региона!», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Цель ярмарки - помочь в достойном трудоустройстве горожанам предпенсионного и пенсионного возраста. Это последнее мероприятие в серии ярмарок вакансий для людей старшего поколения, прошедших за последние семь дней в Рязанской области. Ярмарки уже состоялись в городах Касимов, Сасово и Скопин.

В торжественном открытии рязанской ярмарки приняли участие начальник главного управления государственной службы занятости населения области Виктор Камынин и министр экономического развития и торговли региона Олег Булеков. Как сказал министр, обращаясь к первым посетителям ярмарки, такие ярмарки уже становятся доброй традицией в Рязанской области. Они проводятся не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях региона. «Их главная задача - помочь людям старшего поколения найти достойную работу, ознакомившись с имеющимися вакансиями на одной площадке», подчеркнул Олег Булеков.

Виктор Камынин проинформировал посетителей, что они оперативно получать информацию об открывающихся вакансиях. Для этого достаточно зарегистрироваться в базе данных центра занятости. Помимо помощи в поиске рабочих мест, работающие на ярмарке специалисты консультируют посетителей по вопросам социальной защиты, пенсионного обеспечения, организации собственного бизнеса. Как сказал Олег Булеков, работа по привлечению в малый бизнес пенсионеров ведется постоянно.

На ярмарке предлагается около двух тысяч вакансий на более чем 50 предприятиях Рязани, Рязанского и Рыбновского районов. Наибольшим спросом пользуются рабочие специальности.

Ярмарка в Рязани проходит в помещении Рязанской областной филармонии им. С. Есенина. 28 сентября двери для посетителей будут открыты с 10:00 до 13:00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах