Примерное время чтения: 3 минуты
140

На заседании Правительства области обсудили вопросы работы ГИБДД и реконструкцию очистных сооружений РНПК

 10 июля под председательством губернатора Олега Ковалева состоялось очередное заседание Правительства Рязанской области. Перед началом заседания члены правительства почтили минутой молчания память погибших в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае.

Правительство внесло изменения в региональную программу «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2014 годы». Программа регламентирует объем и условия предоставления субсидий за счет средств областного бюджета государственным бюджетным учреждениям, участвующим в реализации Программы.

Олег Ковалев подчеркнул крайнюю важность этой темы. Он напомнил о данных им поручениях об ограничении в дневное время движения большегрузных автомобилей по улицам Рязани. Кроме того, по мнению губернатора, органам ГИБДД необходимо сократить время прибытия сотрудников полиции на места дорожно-транспортных происшествий и, возможно, увеличить в выходные количество экипажей ГИБДД.

Правительство так же утвердило Положение о порядке создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о безвозмездной передаче в собственность или безвозмездное пользование имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Рязанской области.

Следующим пунктом повестки дня заседания стало увеличение финансирования на приобретение и строительство жилья на селе, в том числе специалистам и молодым семьям. Правительство также распределило субсидии на цели благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов, а также мероприятий компактной застройки.

На заседании был поднят вопрос об экологической ситуации в районе Дашково-Песочни и Турлатово. По словам Олега Ковалёва, источниками загрязнения воздушного бассейна в этих районах являются очистные сооружения Рязанской нефтеперерабатывающей компании. «...Компания проведет реконструкцию очистных сооружений. Согласно предварительным подсчётам, на это потребуется более 2-х млрд. руб... Это решит проблему загрязнения воздуха…», - заверил губернатор.

Кроме того, Олег Ковалёв потребовал усилить контроль над соблюдением правил торговли алкоголем, а также придать системный и публичный характер рейдам по проверке исполнения антиалкогольного законодательства. «Все, кто осуществляет реализацию алкогольной продукции, должны понять, что их деятельность находится под строгим контролем. Это относится ко всем муниципальным образованиям Рязанской области. Осознать, что закон ужесточился, должны и граждане, привыкшие употреблять спиртное на улицах, в скверах и парках», - заявил глава области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах