Примерное время чтения: 1 минута
526

В мини-зоопарке под Рязанью появилась ослица по имени Джен Псаки

Рязань, 21 апреля - АиФ-Рязань.

Руководство мини-зоопарка туристической базы в селе Поляны под Рязанью решило назвать нового питомца, ослицу, в честь официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки. Об этом сообщает ИА Малая Родина.

Как поясняют сотрудники мини-зоопарка, такое имя ослица получила из-за неуживчивости и постоянных конфликтов с другими животными. 

Ослице Джен Псаки четыре года, ее недавно привезли в Рязанскую область из Астрахани. По информации RZN.Info, там животное собирались забить на мясо. Сотрудники турбазы спасли ослицу и привезли ее в зоопарк. 

Однако на новом месте животное проявило характер. Как рассказывает директор турбазы Сергей Тирбах, когда ослицу подселили к страусу, она стала притеснять птицу. После этого ее подселили к кабанам, но это вылилось в настоящий конфликт среди новых соседей. Когда ослицу пересили в отдельный вольер, один из кабанов пробрался к ней, прогрызя металлическую сетку-ограждение, и укусил ногу. Лечили животное в течение недели.

В итоге новой обитательнице зоопарка присвоили имя Джен Псаки и подселили в вольер к козлам и баранам, где она, наконец, перестала конфликтовать с животными и начала осваиваться.

Сейчас ослица Джен Псаки приобретает все большую популярность в регионе: посмотреть на нее приезжают туристы и журналисты. Сюжеты о животном уже показали федеральные телеканалы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах