Уровень освещенности рязанских улиц будут замерять весной этого года, сообщает пресс-служба мэрии.
Такое заявление сделал сити-менеджер Рязани Олег Булеков на пресс-конференции, прошедшей в городской администрации 17 февраля.
Причина, по которой будут производить замеры, заключается в недовольстве многих жителей города качеством произведенных в прошлом году работ по замене ламп в уличных фонарях. Замерить уровень освещенности сейчас нельзя - придется подождать до весны.
«К сожалению, эта процедура будет возможна ближе к весне и лету, поскольку предполагает ряд технических тонкостей. При выявлении нарушений, в том числе недостаточного уровня освещенности, исполнителем контракта будут выполнены работы по замене установленных светильников на более мощные», по яснил Олег Булеков.
Всего в ноябре прошлого года в рамках месячника благоустройства в Рязани в светильниках наружного освещения заменили 636 ламп, 215 светильников починили, в светофорах города поменяли 281 электролампу.
Сколько ламп поменяли на улицах Рязани?
До конца 2013 года в детсадах Рязани появятся 588 новых мест
В Рязани потратят 50 миллионов рублей на ремонт дорог
В рязанском парке установят колесо обозрения