Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Рязани прибавилось красногалстучных

Рязань, 19 мая – АиФ-Рязань. «Будь готов! Всегда готов!» - вот бессмертный лозунг пионеров и скаутов. Сегодня в России отмечают День пионерии. Не «красный» день календаря, но всё-таки хороший повод для рожденных в СССР вспомнить свое детство. Кстати, до сих пор стройные ряды пионеров пополняются ежегодно. Вот и в Рязани 19 мая на площади Ленина состоялась торжественная линейка, посвященная очередному юбилею пионерской организации в Рязанской области.

«В рядах областной пионерской организации состояли многие поколения рязанцев. И мы хорошо помним пионерское братство и дружные походы с песнями у костра, – говорит инструктор информационно-идеологического отдела Рязанского областного отделения КПРФ Алексей Захаров. - Нам, коммунистам XXI века, небезразлична судьба пионерской организации и мы активно участвуем в ее возрождении».

19 мая ряды пионеров на 80 человек пополнил новый отряд девчонок и мальчишек из Рязани, Касимовского, Спасского, Сасовского и Рязанского районов. А это значит, что ценности добра и справедливости – под чутким контролем уже нового поколения. Новоиспеченным пионерам в Рязанской области торжественно повязали галстуки депутаты рязанской областной думы Владимир Федоткин, Виктор Малюгин и Евгений Рябко. От представительного органа областного центра ребят приветствовала депутат городской Думы Эвелина Волкова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах