Экс-генеральный директор российского подразделения немецкой сети гипермаркетов Globus Йоханнес Толай решил начать выпуск премиальных сыров в Рязанской области, сообщает «Ъ».
В декабре 2016 года Йоханнес Толай стал соучредителем зарегистрированного в Рязанской области ООО «Голдинские продукты питания». Предприятие специально создали для производства итальянских сыров сорта качетто и твердых европейских сортов. По словам предпринимателя, площадка в Рязанской области оборудуется с привлечением немецкой сыроварни Hirztaler.
В планах Толая на первом этапе выпускать 25 тонн сыра в год. Продукция будет для среднего и премиального ценового сегмента, которые должны конкурировать со швейцарским продуктом. Сырье планируется закупать у местных хозяйств, начать производство планируется через год.
Первое время голдинское предприятие планирует поставлять сыр только на внутренний рынок, включая розничные сети, рестораны и отели, но уже через три-четыре года планируется экспорт сыров в Азию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть