Примерное время чтения: 1 минута
141

В отношении трех рязанских кафе возбудили административные дела

Сюжет Коронавирус в Рязанской области
Рязань, 22 июня - АиФ-Рязань.

Полицейские вместе с сотрудниками регионального Роспотребнадзора в минувшие выходные провели рейды по кафе и пляжам Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Инспекторы побывали на Ореховом озере. Там на пляже были замечены несколько компаний молодых людей, распивавших спиртные напитки. Полицейские заставили их прекратить данное нарушение и покинуть общественное место.

Кроме того, на пляже нашелся и грубый нарушитель ПДД. Автомобилист проехал под знак, запрещающий движение транспорта.

В работе кафе и веранд на улице Почтовой также выявили нарушения. В кафе «Имхо» молодые люди курили кальян в закрытом помещении. В отношении руководителя кафе, а также руководителей баров «Чилис» и «The Peashem» возбудили административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Теперь заведениям придется заплатить штраф от 10 до 20 тысяч или на срок до 90 суток приостановить деятельность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах