По состоянию на 10:12 утра в Рязанском регионе продолжает действовать режим воздушной опасности в связи с риском атаки вражеских беспилотных аппаратов. Данное предупреждение распространила региональная диспетчерская служба РСЧС, призвав граждан держаться дальше от оконных проемов, не выходить на улицу без острой нужды и в случае ЧП немедленно обращаться по телефонам спасения.
Особый режим ПВО на Рязанщине ввели глубокой ночью, в 00:51, и к настоящему моменту ограничения все еще остаются в силе.
В утренние часы руководитель области Павел Малков проинформировал население о нейтрализованных воздушных целях, отметив, что, по предварительной оценке, инциденты не повлекли за собой жертв и разрушений наземных объектов.
Согласно официальному отчету Министерства обороны РФ, на протяжении ночи дежурными подразделениями ПВО было ликвидировано 452 украинских беспилотника самолетного типа.
Летательные аппараты противника были перехвачены в воздушном пространстве Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым, а также над водами Черного и Азовского морей.
67-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела
В Рязани следователи проверяют обстоятельства смерти подростка
В Рязани проводится проверка по факту утопления молодого человека
В Рязанском районе из озера извлекли тело погибшего 15-летнего подростка
В Рязанской области объявили отбой беспилотной опасности