Администрация Рязани подвела промежуточные итоги борьбы со стихийной уличной торговлей с начала текущего года. По данным на 24 июля, к административной ответственности привлекли уже 1181 нарушителя, а общая сумма штрафных санкций превысила 3 миллиона рублей.
За прошедшие семь дней список нарушителей пополнился еще 30 гражданами, которые заплатят в городскую казну в общей сложности около 80 тысяч рублей. Муниципальные службы продолжают проводить регулярные рейды по выявлению незаконных точек продаж.
Напомним, что за ведение уличной торговли и ее организацию в не установленных местах гражданам грозит взыскание до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц и компаний наказание значительно строже — максимальные штрафы достигают 15 и 50 тысяч рублей соответственно.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.