В Рязанской области 61-летний житель посёлка Дядьково стал фигурантом уголовного дела по подозрению в краже со взломом, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
В полицию обратился 38-летний местный житель, обнаруживший разбитое заднее стекло в своём автомобиле, припаркованном возле дома. Из салона пропала удочка, которую потерпевший хранил на заднем сиденье.
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили соседей и установили личность предполагаемого злоумышленника. Оказалось, что свидетели видели неподалёку мужчину с удочкой, похожего на 61-летнего односельчанина.
В ходе проверки полицейские обнаружили украденную удочку у подозреваемого дома. Мужчина был задержан, а похищенное имущество изъято.
По предварительным данным, пенсионер, проходя мимо автомобиля, позарился на лежавшую внутри удочку. Не устояв перед соблазном, он разбил стекло камнем и похитил приглянувшуюся ему снасть.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.