Из-за обрушения дома в Рязани ввели режим ЧС муниципального уровня. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» объявила глава мэрии города Елена Сорокина. По её словам, «это решение комиссии по чрезвычайным ситуациям».
«Чтобы выделить средства для восстановления пострадавшего дома, необходимо ввести режим ЧС муниципального характера. Оперативно готовится соответствующий документ», - пояснила Сорокина.
Добавим, что глава администрации ранее побывала на месте обрушения дома №47 на ул. Пушкина. Она пообещала, что все пострадавшие получат материальную помощь.
Также на месте обрушения побывал глава региона Павел Малков.
Обрушение дома произошло вечером 9 декабря. Рассматриваются две причины. Одна из них – взрыв газа. Другая причина – взрыв самогонного аппарата. Последнюю версию считают приоритетной в ГУ МЧС России по Рязанской области.
Также добавим, что при обрушении дома пострадали двое мужчин. Обоих вытащили из-под завалов и отправили в БСМП. Одного из них – в тяжёлом состоянии.
СКР и прокуратура в настоящее время проводят проверку.
Спасатели продолжают разбор завалов. Часть жильцов дома отправили в ПВР.
Доследственную проверку по факту обрушения дома в Рязани проводит СКР
Губернатор Павел Малков побывал на месте обрушения дома в Рязани
Число техники, работающей на обрушении дома в Рязани, увеличили
Спасатели продолжают разбор завалов на месте обрушения дома в Рязани
Прокуратура Рязанской области начала проверку по факту обрушения дома