Рязань, 11 июня - АиФ-Рязань. Большегруз столкнулся с легковым автомобилем на 21-м километре трассы «Клепики-Рязань» в понедельник, 9 июня, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
ДТП произошло около 10 часов. По предварительной версии, водитель Nissan выехал на полосу встречного движения, когда двигался по изогнутому участку дороги. На встречной иномарка врезалась в фуру Iveco из Польши.
За рулем седана находился 39-летний житель города Клепики, который получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Серьезно поврежден и автомобиль: вся передняя часть Nissan смята, в том числе бампер, капот и двигательный отсек, лобовое стекло, а также вся правая сторона иномарки. У тягача буквально выбит правый нижний угол кабины.
По статистике рязанской полиции, за пять месяцев этого года выезд на встречную стал причиной гибели 30 человек. Всего в регионе за это время зафиксировано 139 аналогичных аварий.
«Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 811 нарушений водителями транспортных средств, связанных с выездом на полосу встречного движения. Совершая данный маневр, водители преследуют разные цели, но наиболее часто это происходит при обгоне, который относится к самым сложным маневрам, и прежде чем приступить к его выполнению, следует наиболее внимательно оценить дорожно-транспортную ситуацию», - поясняет пресс-служба регионального УМВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть