![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/505/b4c6aaf770d57bcd9b4077b69badf19d.jpg)
Октябрьский районный суд вынес приговор рязанцу, напавшему на инвалида-колясочника. Свои угрозы мужчина подкреплял сковородкой, ножом и чайником, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Инцидент произошел в апреле 2019 года. Молодой человек пришел в квартиру к незнакомому мужчине — инвалиду первой группы, который мог передвигаться только в специальной коляске. В квартире он сообщил, что собирается помочь купить продукты, но для этого ему нужно передать деньги. Хозяин жилища отказался. Тогда гость попросил телефон позвонить, но снова получил отказ. После этого визитер выхватил из рук инвалида телефон и потребовал сообщить пароль. Однако заветные цифры мужчина выдавать не собирался.
Разъяренный гость прошел в кухню и взял сковородку. Замахнулся, угрожая ударить. Не сработало. Схватил нож и полосонул жертву по руке, но пароля снова не дождался. Тогда налетчик взял чайник и вылил на инвалида холодную воду.
Так и не получив пароль от телефона, осужденный положил телефон к себе в карман и вышел из квартиры.
В судебном заседании обвиняемый вину признал, извинился перед потерпевшим. Суд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев, а также пройти курс лечения от наркомании.
Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.