Примерное время чтения: 2 минуты
186

66 раз за 5 месяцев поступали в полицию сообщения о пропаже детей

Рязань, 24 июня – АиФ-Рязань. За пять месяцев 2013 года в правоохранительные органы Рязанской области 66 раз поступали сообщения о безвестном исчезновении несовершеннолетних (76 человек), в том числе, семи малолетних рязанцев. Эта информация была озвучена на состоявшемся 21 июня заседании Общественного совета при региональном следственном управлении СКР.

В большинстве случаев – это побед подростов из специализированных социальных учреждений (детских домов, школ-интернатов). Как правило, местонахождение таких исчезнувших определяется быстро, и дети возвращаются в свои учреждения. По результатам первых шести месяцев текущего года ни одного факта противоправных действий в отношении сбежавших несовершеннолетних не зарегистрировано.

В 2012 году в отделы полиции региона поступило 177 сообщений о безвестном исчезновении 218 несовершеннолетних жителей области, в том числе, 25-ти малолетних. По всем заявлениям об исчезновении детей проведены оперативно-следственные мероприятия. Все заявленные в розыск найдены живыми и здоровыми, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах