Примерное время чтения: 2 минуты
96

Два участковых из Михайлова осуждены за служебный подлог

Рязань, 28 декабря, АиФ-Рязань. Судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда отменила оправдательный приговор в отношении бывшего начальника отделения участковых уполномоченных милиции ОВД по Михайловскому району Юрия Власова и участкового уполномоченного милиции Александра Видеева. Они призваны виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

В апреле 2009 года начальник отделения участковых уполномоченных милиции Власов вместе со своим подчиненным участковым уполномоченным милиции Видеевым подделали доказательства и составили протокол об административном правонарушении для того, чтобы привлечь к ответственности за сбыт спиртосодержащей жидкости жительницу города Михайлова.

Рассматривавший уголовное дело районный суд оправдал обоих милиционеров. Как посчитал судья, в их действиях не было личной заинтересованности, и они не причинили большого вреда законным правам и интересам потерпевшей.

Оправдательный приговор был обжалован потерпевшей и отменен как незаконный и необоснованный судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда. Уголовное дело было вновь направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Юрию Власову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, Александру Видееву - 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах