Примерное время чтения: 2 минуты
8

Сбытчики героина получили по 5 лет

Рязань, 11 декабря, АиФ-Рязань. Осуждены участники преступной группы сбытчиков героина, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

В состав группы входили 34-летний жителя Рязани Виктор Жаров и 29-летний уроженец Таджикистана Алишера Заидова, проживающий в Московской области.

Виктор Жаров был дважды судим за кражи, грабежи и разбои. В октябре 2010 года Жаров освободился из колонии, и в тот же день отправился в Наро-Фоминский район Московской области на встречу с жителем Подмосковья, занимавшимся наркоторговлей.

Договорившись, Жаров стал периодически получать от сбытчика небольшие партии героина. Жаров привозил наркотик в Рязань, делил его на порции и продавал в розницу. Часть выручки он возвращал своему компаньону. Передача героина и денег осуществлялась только через тайник.

В феврале 2011 года Виктора Жарова при попытке сбыта героина задержали наркополицейские. Развивая успех операции, сотрудники УФСКН провели специальные мероприятия в Подмосковье, в ходе которых со 126 граммами героина был задержан Алишер Заидов. Как выяснилось, Заидов играл роль «связника» между сбытчиком (который является его родственником), и Виктором Жаровы.

Советским районным судом Рязани за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, хранении наркотиков в крупном и особо крупном размере Жарову назначено 5 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии особого режима, Заидову - 5 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах