Примерное время чтения: 2 минуты
65

Хмельной угонщик по «горячим следам» задержан в Рязанской области

Рязань, 20 ноября, АиФ-Рязань. В Касимовском районе сотрудники правоохранительных органов задержали угонщика легкового автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

33-летний житель рабочего поселка Лашма обратился ночью 19 ноября в полицию по поводу угона его личного автомобиля JMC Baodian. Внедорожник был припаркован возле дома потерпевшего. В ходе опроса выяснилось, что мужчина, припарковав автомобиль, забыл ключи в замке зажигания.

Ориентировка на угнанное автотранспортное средство была передана всем постам ГИБДД и нарядам полиции. Уже первые минуты операции принесли успех - пикап обнаружили на выезде из населенного пункта. Подозреваемый в угоне был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение. Как оказалось, мужчина был пьян. В ходе допроса была установлена его личность. Им оказался местный 34-летний житель, который уже был судим за кражи. Выяснилось, что угонщик, находясь «под хмельком», решил себя порадовать поездкой на внедорожнике.

Автомобиль возвращен владельцу в технически исправном состоянии. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах