Примерное время чтения: 2 минуты
192

Участковый расстрелял бойцового пса в Рязанской области

Рязань, 1 октября, АиФ-Рязань. В прошедшую пятницу, 28 сентября, участковый уполномоченный межрайонного отдела МВД России в городе Шацк был вынужден использовать табельное оружие, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полдень в дежурную часть отдела позвонил горожанин. По его словам, в селе Черная Слобода собака бойцовской породы нападает на прохожих. До того, как пес стал бросаться на людей, он на глазах звонившего и местных жителей загрыз другую собаку. На место происшествия для проверки фактов, изложенных в звонке, был направлен участковый уполномоченный полиции.

Прибыв в село, полицейский убедился, что ситуация полностью соответствует словам звонившего - собака, одной из бойцовых пород, вела себя очень агрессивно. Сложившееся положение не оставляло участковому иного выбора, кроме применения табельного оружия. Для того, чтобы устранить угрозу жизни и здоровью людей, полицейский открыл огонь на поражение.

Прокурорское расследование, проведенное по факту применения табельного оружия, признало действия участкового уполномоченного законными. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах