Примерное время чтения: 2 минуты
91

Из-за лопнувшего колеса в Рязанской области столкнулись 4 автомобиля

Рязань, 30 июля, АиФ-Рязань. 29 июля, в воскресенье, в Шацком районе на 338 км дороги Москва-Челябинск произошло ДТП с участием четырех автомобилей, сообщает сводка ГИБДД УМВД по Рязанской области. У автопоезда марки DAF, которым управлял 48-летний житель Саратовской области, внезапно лопнуло переднее колесо. Грузовик на полном ходу выехал на полосу встречного движения, где столкнулся сначала с автомобилем «Нива», затем с «Ладой Калиной» и «Жигулями» 7 модели. В результате столкновения все автомобили оказались в кювете. Водитель «Нивы», 28-летний житель Москвы, от полученных травм скончался на месте. Остальные участники инцидента, в числе которых был 4-летний ребенок, по счастливой случайности отделались только сильным испугом.

29 июля произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Поздней ночью на 3 км дороги Клепики - Рязань на встречную полосу выехал автомобиль Opel-Antara. Его водитель, 38-летний житель города Владимир, не справился с управлением. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. На месте происшествия погибли 27-летний водитель «Жигулей» и оба его пассажира: 27-летняя женщина и 32-летний мужчина. Три женщины-пассажирки Opel-Antara госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Всего за последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП семь человек погибли и 63 ранены. В 235 ДТП автовладельцам был нанесен материальный ущерб. Сотрудниками ДПС выявлено 1376 нарушений правил дорожного движения, задержано 56 пьяных водителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах