Примерное время чтения: 1 минута
80

В Рязанской области из огня спасли троих детей

Рязань, 7 августа, АиФ-Рязань. За минувшую неделю, с 30 июля по 5 августа, на территории региона зарегистрировано 17 бытовых и один природный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. На пожарах спасено 10 жителей области, в том числе трое детей. Погибших не было. Огнем было уничтожено семь и повреждено девять строений. Сгорело две единицы техники, три повреждено пламенем.

Одно из самых крупных возгораний за неделю произошло поздним вечером в субботу, 4 августа, в деревне Брусня Старожиловского района. Огнем был уничтожен кирпичный жилой дом площадью 78 кв. метров. В тушении пожара были задействованы пять пожарных автомобилей, 19 человек личного состава государственной противопожарной службы и один доброволец. Пожарные спасли пять человек, в том числе, троих детей.

Для того, чтобы своевременно выявить очаги природных пожаров, в течение недели восемь раз проводилась авиаразведка, лесные массивы региона патрулировали 169 оперативных групп. В результате принятых мер был выявлен и ликвидирован один очаг природного пожара - горел лес на площади 0,5 гектара на территории Мурминского участкового лесничества.

К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий силы подразделения МЧС привлекались 67 раз, ими были спасены 93 человека.

На водных объектах области за прошедшую неделю погиб один человек - на реке Ока утонула молодая девушка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах