Примерное время чтения: 2 минуты
640

15-летнюю жительницу Рязани будут судить за грабежи и разбои

Рязань, 3 декабря - АиФ-Рязань.

15-летняя жительница Рязани и ее 18-летний знакомый престанут перед судом по обвинению в нескольких грабежах и разбоях, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела завершил Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, молодые люди вместе совершили четыре грабежа и один разбой, а девушка - еще один грабеж, пятый в ее «послужном списке».

Познакомились рязанские «Бонни и Клайд» летом 2013 года. Девушке постоянно не хватало денег, и она предложила молодому человеку отбирать деньги и ценные вещи у детей и подростков. 

На первое дело молодые люди решились только в октябре того же года - 17 октября они отобрали у семилетнего мальчика куртку и кроссовки. 

«Затем с небольшими промежутками по времени они ограбили еще троих несовершеннолетних, открыто похитив у них сотовые телефоны, и последний эпизод грабежа девушка совершила самостоятельно, с применением насилия отобрав 24 февраля 2014 года у 12-летнего рязанца сотовый телефон и денежные средства в сумме 31 рубль. Разбойное нападение с применением складного ножа обвиняемые совершили днем 4 февраля 2014 года, завладев курткой, перчатками и шапкой 12-летнего рязанца», - говорится в сообщении ведомства.

Теперь оба грабителя предстанут перед судом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах