15-летняя жительница Рязани и ее 18-летний знакомый престанут перед судом по обвинению в нескольких грабежах и разбоях, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/004/976/eef25b09c068f797ddbb22f3df17a05d.jpg)
Расследование уголовного дела завершил Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.
По версии следствия, молодые люди вместе совершили четыре грабежа и один разбой, а девушка - еще один грабеж, пятый в ее «послужном списке».
Познакомились рязанские «Бонни и Клайд» летом 2013 года. Девушке постоянно не хватало денег, и она предложила молодому человеку отбирать деньги и ценные вещи у детей и подростков.
На первое дело молодые люди решились только в октябре того же года - 17 октября они отобрали у семилетнего мальчика куртку и кроссовки.
«Затем с небольшими промежутками по времени они ограбили еще троих несовершеннолетних, открыто похитив у них сотовые телефоны, и последний эпизод грабежа девушка совершила самостоятельно, с применением насилия отобрав 24 февраля 2014 года у 12-летнего рязанца сотовый телефон и денежные средства в сумме 31 рубль. Разбойное нападение с применением складного ножа обвиняемые совершили днем 4 февраля 2014 года, завладев курткой, перчатками и шапкой 12-летнего рязанца», - говорится в сообщении ведомства.
Теперь оба грабителя предстанут перед судом.