Примерное время чтения: 2 минуты
458

Двоих жителей Рязани 16 и 19 лет будут судить за изнасилование девушки

Коллаж Станислава Ломакина / АиФ
Рязань, 29 августа - АиФ-Рязань.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области завершило расследование уголовного дела по факту изнасилования 19-летней девушки, сообщает пресс-служба ведомства.

Перел судом по обвинению в изнасиловании предстанут двое местных жителей - молодые люди 16 и 19 лет. Юноши обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).

Преступление произошло 10 января 2014 года. По версии следствия, нетрезвые молодые люди подкараулили 19-летнюю девушку, которая была знакома одному из них. Девушку затащили в машину, отвезли за город и там надругались над ней. Пострадавшую избили, изнасиловали и пригрозили убийством. Девушке удалось сбежать и сообщаить в полицию.

В настоящее время 19-летний обвиняемый находится под стражей, его несовершеннолетний соучастник - под домашним арестом. В ближайшее время молодые люди предстанут перед судом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах