Примерное время чтения: 2 минуты
111

Рязанские полицейские оперативно нашли мальчика, похищенного отцом

Рязань, 16 октября - АиФ-Рязань.

Рязанские полицейские в течение дня разыскали ребенка, похищенного собственным отцом, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

О похищении ребенка из больницы в поселке Милославское, куда его привела бабушка, в полицию сообщили в 10 часов 40 минут в среду, 15 октября. бабушка буквально на минуту зашла в кабинет врача, оставив внука в коридоре, а когда вернулась, его уже не было. По словам очевидцев, двое взрослых посадили мальчика в автомобиль и уехали.

Уже в 10.45 был объявлен план«Перехват»: ориентировки на 6-летнего мальчика и автомобиль разослали в подразделения полиции соседних районов, а на ключевых направлениях выставили наряды полиции и ДПС.

Это дало результаты менее, чем через час: в 11 часов 20 минут недалеко от Ряжска сотрудники ДПС заметили машину, подходящую под описание авто похитителей. В нем находился мальчик с двумя взрослыми - как оказалось, тот самый ребенок.

«Как выяснилось, родители ребенка были в ссоре и никак не могли договориться, с кем будет воспитываться мальчик. Воспользовавшись невнимательностью бабушки, один из родителей самовольно решил забрать ребенка с собой. Вскоре информация о происшествии была передана в полицию и почти через полчаса злоумышленников задержали. Проводится проверка», - сообщает пресс-служба полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах