Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Рязани детская больница осваивает бюджетные деньги

Рязань, 27 июля, АиФ-Рязань. Около девяти миллионов рублей бюджетных средств потрачено в 2011 году на капитальный ремонт Рязанского областного консультативно-диагностического центра для детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области. Помимо этого, в рамках участия в региональной целевой программе «Модернизация здравоохранения Рязанской области в 2011-2012 годах» в прошлом году лечебное учреждение обновило свой автопарк, закупив три автомобиля ВАЗ 21073.

Почти 15,5 миллиона рублей было использовано на приобретение современного оборудования для клинико-диагностической лаборатории и отделения функциональной и ультразвуковой диагностики. Теперь центр оснащен стационарным ультразвуковым сканером экспертного класса с возможностью проведения сосудистых исследований, электроэнцефалографическим комплексом для суточного мониторинга с видеонаблюдением с возможностью проведения функциональных проб, бифункциональным регистратором суточной записи ЭКГ и АД и двигательной активности

С появлением нового оборудования, стало возможным расширить спектр диагностических исследований, а значит более точно, на первичной стадии выявлять различные заболевания, говорит главный врач центра Наталья Жукова.

В этом году переоснащение Центра продолжается. «Мы закупаем оборудование для лаборатории общей стоимостью 6 миллионов 950 тысяч рублей. В августе мы получаем комплекс оборудования для центра здоровья для детей на базе автобуса ПАЗ. Это позволит проводить комплексное обследование и работу по формированию навыков здорового образа жизни среди детей не только в городе Рязани, но и в самых отдаленных районах области», - рассказала Наталья Жукова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах