38-летний житель Шиловского района предстанет перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное правонарушение).
В ходе предварительного расследования было установлено, что в сентябре 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал из Рязани в сторону поселка Шилово. Об этом сообщила региональная прокуратура в своем Telegram-канале.
На одном из участков дороги в Рязанском районе его остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. Следует отметить, что ранее мужчина уже имел судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде, что повлекло назначение ему обязательных работ.
За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Рязанский районный суд.
Рязанец, дважды попавшийся пьяным за рулём, лишился и свободы, и машины
Паводок в Рязанской области 1 апреля перекрыл движение по мостам
В Милославском районе нетрезвый сельчанин угнал «Жигули»
Ремонт дорог в Рязани начался с использованием горячего асфальтобетона
В центре Рязани 1 и 2 апреля ограничат движение из-за уборки улиц