Примерное время чтения: 2 минуты
70

Рязанские аграрии получат поддержку по 29 направлениям деятельности

Рязань, 13 февраля, АиФ-Рязань. Порядки, регламентирующие предоставление субсидий за счет средств областного и федерального бюджетов на поддержку в сфере агропромышленного комплекса и условия их предоставления были утверждены 12 февраля на заседании Правительства Рязанской области.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, государственная помощь рязанским предприятиям агропромышленного комплекса оказывается по 29 направлениям. Самыми важными из этих направлений являются субсидирование процентной ставки по кредитам, производство молока, приобретение дизельного топлива и средств химизации. На эти цели направляется три четверти выделяемых субсидий.

В 2013 году традиционный список пополнили субсидии на мясное скотоводство, раскорчевку старых садов, а также субсидии на гектар возделываемых угодий. Помимо этого, с текущего года, субсидии на производство молока будут выплачиваться не только из областного бюджета, как ранее, но и из федерального.

Также в этом году в условия для получения субсидий включен пункт об отсутствии у сельхозпредприятий просроченной задолженности по налоговым и другим обязательным платежам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах