В 2025 году фермеры Рязанской области смогут принять участие в программе «Агростартап» и получить государственную поддержку. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков в своем Telegram-канале.
В этом году на поддержку сельхозпроизводителей будет направлено около 52 миллионов рублей. Эти средства помогут аграриям развивать хозяйства, увеличивать объемы производства и осваивать новые рынки.
В 2024 году гранты получили 15 фермеров. Примером успешного использования грантовых средств является фермер Сергей Ветров, который увеличил поголовье молочного скота до 126 голов и обеспечил хозяйство кормами. Константин Шарец, еще один получатель гранта, организовал производство посадочного материала голубики, клюквы и брусники, который реализует через крупные розничные сети.
Приём заявок на участие в программе начнётся в июне. Узнать подробности и ознакомиться с условиями можно на сайте министерства сельского хозяйства Рязанской области или по телефону