Оперативники уголовного розыска в Рязани задержали двух мужчин, подозреваемых в ночном нападении на жителя Самарской области.
По предварительным данным, 41-летний гражданин Самары должен был сделать пересадку с одного поезда на другой в Рязани. Имея свободное время, он зашёл в кафе на Малом шоссе, где к нему подошли двое мужчин и попросили деньги. Он дал им 300 рублей.
Позже, прогуливаясь по окрестностям, пострадавший вновь встретил тех же мужчин. После отказа помочь, они повалили его на асфальт, обыскали сумку и забрали 12 тысяч рублей.
Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители предположили, что злоумышленники могут снова появиться в этом районе, и организовали наблюдение.
В итоге 25 сентября на Первомайском шоссе подозреваемые были опознаны, задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались 30-летний мужчина из Тамбовской области, ранее судимый за кражи и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, и 19-летний житель Астрахани. Они временно проживали у родственников в Рыбном и регулярно приезжали в Рязань, где просили деньги у местных жителей и гостей города.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.
Рязанские полицейские депортировали 12 иностранцев, нарушивших закон
65-летняя жительница Рязани стала жертвой мошенников отдала 1,5 млн рублей
В Рязани задержан преступник, разыскиваемый более 20 лет за убийство
В Путятино Рязанской области задержан мужчина: изъято более 5 кг конопли
Мошенники в «Телеграме» обманули двух жителей Сараев на 90 тысяч рублей